• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исламское государство взяло на себя ответственность за крушение российского самолета

    Опубликовано: 2015-11-02 13:00:50

    Однако у террористов, по имеющимся данным, нет оружия, из которого можно сбить самолет на высоте 10 километров — на эшелоне, где находился A321.
     
    Добавлено заявление Минтранса РФ: "Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной".

    "Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления", — сказал министр транспорта РФ Соколов.

    Боевики террористической организации "Исламское государство" взяли на себя ответственность за крушение пассажирского самолета A321 в Египте. Террористы утверждают, что они сбили лайнер. Об этом сообщает агентство AFP в своем твиттере.

    Также ИГИЛ опубликовал фотографии с падением самолета.

    Но, как оказалось, это не тот самолет.

    Самолет A321 авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа") разбился на севере Синайского полуострова. В этом районе египетская армия и полиция проводят спецоперации против боевиков-исламистов. Однако у террористов, по имеющимся данным, нет оружия, из которого можно сбить самолет на высоте 10 километров — на эшелоне, где находился A321.

    Как ранее сообщили в Reuters со ссылкой на источник в службе безопасности Египта, признаков того, что российский самолет, который разбился на полуострове Синай в субботу, был сбит — нет.

    Авиационные власти Египта считают, что одна из основных версий катастрофы российского пассажирского самолет "Когалымавиа" заключается в технических неполадках на борту.

    После взлета самолета Airbus A321 "Когалымавиа", совершавшего рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пилот запросил изменения маршрута и посадку в аэропорте Каира.

    Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на пути из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту лайнера находились 224 человека, включая членов экипажа.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.