• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко утоляет жажду лучше воды

    Опубликовано: 2015-11-10 17:44:28

    Канадские ученые из Университета Макмастера заявили, что пить молоко при жажде намного полезнее чем обычную воду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведя исследования, специалисты высчитали, что молоко позволяет лучше справиться с обезвоживанием по сравнению с водой или спортивными напитками. Учены порекомендовали внедрять эти принципы в школах после проведения уроков физкультуры.

    «Во время занятий дети теряют воду, а очень важно, чтобы в организме было достаточное количество жидкости. Молоко является прекрасным источников протеинов, кальция, электролитов и углеводов. Кроме того, оно позволяет восполнить потерю натрия, происходящую с потоотделением», - заявляет руководитель исследовательской группы Брайан Тиммонз.

    Он напоминает, что протеин, поступающий в тело в перерыве или после тренировки, помогает развитию и росту мышц. А иные напитки этого не дают.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.