• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микроволновые печи: незаменимые кухонные помощники

    Опубликовано: 2015-11-10 07:24:50

    Самые первые микроволновые печи использовались американцами для разморозки продуктов, а теперь с их помощью можно сделать любое блюдо, включая пиццу, курицу гриль или пирожки.

    Что же касается кулинарных предпочтений, то для приготовления полуфабрикатов или разогрева пищи достаточно будет стандартной соло-печи, но для создания кулинарных шедевров из мяса лучше остановить свой выбор на многофункциональных агрегатах с грилем.

    Соло-устройства являются самыми недорогими и простыми в управлении.  В данных агрегатах можно сделать горячие бутерброды, каши и овощи, поэтому они будут незаменимы, если в семье есть маленькие дети, для которых постоянно приходится подогревать питание или часто необходимо делать небольшие порции еды.

    Для ценителей вкусного зажаренного мяса идеальным вариантом будет приобретение агрегата с функцией гриля. Некоторые специалисты даже отмечают, что приготовленный стейк в печи с кварцевым нагревательным элементом, по вкусу похож на мясо, поджаренное на костре.

    Самые лучшие современные версии бытовых устройств оснащены тэновым и кварцевым грилем для оптимальной степени обжарки. Вращающиеся поворотные усилители помогают распределять микроволны равномерно по всей площади блюда. Эта полезная функция не только существенно сокращает время приготовления пищи, но и примерно на 25-30% увеличивает объем полезного пространства.

    Блюда с хрустящей корочкой теперь тоже нетрудно готовить, ведь некоторые модели микроволновок комплектуются специальной тарелкой из ферромагнитного материала, которая способствует такой степени прожарки.

    Удивительными СВЧ делает еще и тот факт, что агрегаты с конвекцией и грилем могут полностью заменить газовую духовку. Некоторые модели позволяют владельцам готовить в пароварке, на вертеле и даже печь пироги и хлеб.

    Инверторная технология, дающая возможность постепенно изменять мощность устройства, обеспечивает сохранность качества продуктов и витаминов, которые в них содержатся. Кроме того, инверторные микроволновки позволяют ощутимо экономить на электроэнергии.

    Отметим, что не все пользователи полноценно применяют возможности замечательных СВЧ. В большинстве случаев эти помощницы служат лишь для разогревания приготовленной пищи или для разморозки. Некоторые до конца не знают всех функций устройства, а другие опасаются вредного излучения.

    В любом случае, все эти люди ведут себя неправильно. Например, в сети Интернет или в журналах можно найти множество удивительных рецептов для приготовления вкусных и оригинальных блюд под воздействием микроволн, а электромагнитные волны влияют на человеческое здоровье практически так же, как и любой другой бытовой прибор. Если потребитель это осознает, то микроволновая печь станет незаменимой помощницей на его кухне, потому что функционал данных устройств действительно необычайно велик.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.