• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибы: это суперпродукты

    Опубликовано: 2015-11-09 06:34:26

    Оказывается, самые обыкновенные грибы имеют полное право называться суперпродуктом. Еще бы, ведь в них содержатся белки, клетчатка, антиоксиданты, витамины и минералы.

    В общем-то все то, что может обеспечить организм полезными для жизни веществами, а также еще и защитить его от старости и множества болезней, включая даже рак.

    Такие выводы сделали ученые из Гарварда, которые исследовали гриб, а также его возможности и свойства. Ученые вообще уверены, что грибами можно заменить говядину, свинину, мясо птицы, ряд разных фруктов, овощей и ягод.

    К такому выводу ученые пришли, когда нашли в грибах белки, клетчатку, медь, селен и витамины группы В, линолевую кислоту и антиоксиданты. По сути с помощью грибов можно решать проблемы со здоровьем, воздействовать на жировые клетки, на уровень холестерина в крови, бороться с преждевременным старением, предотвращать развития клеток рака.

    Именно поэтому, за такие обширные и полезные свойства ученые назвали гриб суперпродуктом.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.