• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ изменит кредитную политику ради Украины

    Опубликовано: 2015-10-29 13:45:18

    Фонд пересмотрит правила для того, чтобы продолжить финансирование Украины в случае дефолта по российскому кредиту.

    США и их западные партнеры могут изменить кредитную политику Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения сотрудничества с Украиной, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на источники.

    Как известно, текущая политика МВФ запрещает фонду кредитовать страны, имеющие задолженность. Как известно, Украина может допустить дефолт по евробондам на $3 млрд, выкупленным Россией.

    Читайте также - Недостижимые цели: Что будет с "долгом Януковича"

    Издание отмечает, что западные союзники Украины готовятся к ускорению запланированных изменений в политике кредитования МВФ. "Фонд может рассмотреть изменения в конце ноября после встречи лидеров G20 в Турции", - отмечается в статье.

    Если МВФ сможет реализовать свою инициативу, то в ноябре Украина получит новый транш помощи.

    Напомним, только РФ отказывается участвовать в реструктуризации внешнего долга Украины на сумму $18 млрд. Кремль требует погасить бонды, проданные беглым экс-президентом Виктором Януковичем Владимиру Путину по итогам закрытой личной встречи в конце 2013 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.