• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти США продлили запрет на полеты американских авиакомпаний над востоком Украины и Крымом до конца октября 2016 года

    Опубликовано: 2015-10-28 12:00:03

    Запрет продлили в связи с продолжающейся нестабильностью на востоке Украины.
     
    Федеральное управление гражданской авиации (FAA) и Минтранс США продлили введенный с 29 декабря 2014 года запрет на полеты американских авиакомпаний над Симферополем и Днепропетровском, включая всю зону летной ответственности в этих районах, до 27 октября 2016 года.

    Запрет был продлен в связи с продолжением нестабильной ситуации на востоке Украины.
    "FAA продолжает оценивать ситуацию в районе Симферополя и Днепропетровска, и отмечает по-прежнему существующую опасность для полетов гражданской авиации США в связи с продолжением боевых действий в этом районе. Существует также опасность более масштабных боевых действий в Восточной Украине с участием пророссийских сепаратистов, которые могут ошибочно атаковать гражданские суда, восприняв их как угрозу, в частности, как это случилось с рейсом авиакомпании Malaysia Airlines 17 июля 2014 года", — говорится в официальном сообщении FAA.

    Также, по данным американских властей, пророссийские сепаратисты имеют в своем распоряжении различные виды противовоздушного вооружения, которыми могут быть уничтожены гражданские суда США.

    "Пророссийские сепаратисты имеют доступ к различным видам зенитного оружия, включая переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) и, возможно, более продвинутое оружие — ракеты земля-воздух. Сепаратисты продемонстрировали свою способность использовать это оружие, сбив несколько самолетов в ходе боевых действий в Восточной Украине в 2014 году", — отмечается в сообщении.

    Под действие документа подпадают все авиаперевозчики США, американские коммерческие операторы, а также лица, имеющие свидетельства летчиков США, за исключением случаев, когда такие лица действуют на воздушных судах, зарегистрированных в США, но как иностранные перевозчики.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.