• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать живот

    Опубликовано: 2015-11-08 18:44:45

    Почему растет живот – причины явления

    Одной из распространенных причин большого живота, который не уходит во время диет и не втягивается до конца, являются проблемы с кишечником. Это может быть вздутие, когда газы раздувают его настолько, что он выпячивается. При этом человек не всегда чувствует дискомфорт и знает о своей проблеме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того причиной большого живота может стать банальный запор, от которого никто не застрахован, дуодениты и другие, менее распространенные заболевания.

    Как определить, есть ли у вас проблемы с кишечником?

    Во-первых, следует внимательно относиться к стулу, следить за его регулярностью. Если он не происходит ежедневно, лучше всего обратиться за консультацией к доктору.

    Во-вторых, прощупайте свой живот. Если он мягкий, и вы чувствуете жировую прослойку, а за ней мышцы, то расслабьте его и попытайтесь понять: есть ли места, которые при касании причиняют дискомфорт. Ни в коем случае не пальпируйте глубоко, как врачи, достаточно простых касаний, как при обычном массаже. Если вы почувствовали, что есть зоны, где больно или неприятно, идите к гастроэнтерологу.

    В-третьих, если после еды возникает усиленное газообразование, то это проблема. Ее можно решить, обратившись к врачу и убрав из рациона продукты, вызывающие подобный эффект.

    Как убрать живот?

    Для того чтобы избавиться от животика, придется сесть на диету, но это не значит, что теперь никогда и ничего вы не будете кушать вкусного. Все хорошо в меру, поэтому, почему бы в праздник не побаловать себя и близких рецептами осетинской кухни, например, национальным пирогом с местным сыром.

    Итак, чтобы убрать живот, следует соблюсти следующие условия.

    1. Исключить из питания продукты, вызывающие газообразование лично у вас. Для большинства людей это: фасоль, горох, соя, бобы, дрожжи и все продукты, которые их включают, капуста, яблоки, помидоры, молоко, крахмалистые продукты (например, картофель), кукуруза, отруби, газированные напитки.

    2. При подозрении на проблемы с кишечником обратиться к специалисту. Гастроэнтеролог поможет устранить недомогание, выпишет диету, которая достаточно быстро вернет вашей талии стройность.

    3. Придерживаться диеты, выписанной врачом. Для восстановления микрофлоры чаще всего рекомендуют кушать: нежирное отваренное мясо или рыбу, каши — гречневую, овсяную либо рисовую, отварную свеклу, печеные яблоки, сырую морковь, белый подсохший хлеб.

    Ответив на вопрос: почему растет живот, вы решите половину проблемы. Будет ли она решена окончательно, зависит только от вас и вашей настойчивости и дисциплинированности.

     Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.