• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пивоварский назвал условия отмены санкций против российских авиакомпаний

    Опубликовано: 2015-10-26 12:30:45

    Для этого перевозчики из РФ должны отказаться от полетов в Крым и заплатить штраф. Украина может отменить санкции против российских авиакомпаний в случае, если те откажутся от полетов в Крым и заплатят штраф. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в интервью Deutsche Welle.
     
    "Российские авиакомпании, которые нарушают украинское законодательство и летают в незаконно аннексированный Крым, не смогут летать в другие города Украины и будут иметь такую возможность, если откажутся от полетов в Крым, заплатят штраф, и в таком случае Совет национальной безопасности и обороны Украины рассмотрит возможность выведения таких авиакомпаний из санкционного списка", — отметил Пивоварский.

    По словам главы МИУ, сейчас в Украине не фиксируется увеличение спроса на железнодорожном сообщении в направлении России. "Соседние страны — Беларусь, Молдова — готовы увеличить количество рейсов в Москву. Но также следует понимать, что большинство пассажиров, которые летели в Москву, являются транзитными пассажирами. Они летели в Москву, чтобы пересесть в другой самолет и добраться в какую-то другую точку планеты. Эти пассажиры смогут воспользоваться украинскими или европейским хабами", — добавил Пивоварский.

    Как сообщалось, вчера в штаб-квартире Еврокомиссии в Брюсселе состоялись технические консультации по авиасообщению между Украиной и Россией.

    Как заявили в Росавиации, РФ предложила украинской стороне не вводить запрет на воздушное сообщение между странами с 25 октября.

    По итогам переговоров Пивоварский подтвердил, что санкции против авиакомпаний РФ вступят в силу 25 октября.

    Напомним, с 25 октября авиасообщение между Украиной и Россией будет полностью прекращено.

    Месяцем ранее, 25 сентября, Кабинет министров Украины принял решение запретить полеты российских компаний в Украину. Первоначально предполагалось ввести запрет на полеты только для тех авиаперевозчиков, которые вошли в санкционный список против РФ. Однако после того, как Росавиация ввела аналогичный запрет для всех украинских авиакомпаний, Госавиаслужбы Украины решила распространить соответствующие санкции на всех российских авиаперевозчиков.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.