• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве, Одессе, Львове и Днепропетровске может пройти второй тур выборов мэра — данные экзит-полла

    Опубликовано: 2015-10-26 10:30:06

    Во Львове и Одессе победители выборов мэра — в границах статистической погрешности и могут победить в первом туре.
     
    В Одессе, Киеве, Днепропетровске и Львове ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов. Об этом следует из результатов экзит-полов, проведенных "Савик Шустер Студио".

    Согласно закону о местных выборах, в городах, где проживают более 90 тыс. избирателей, если никто из кандидатов в мэры не набрал 50% +1 голос, то проводится второй тур.

    Так, в Киеве больше всего голосов набрал действующий мэр столицы Виталий Кличко (партия БПП "Солидарность") — 38,4%. Во второй тур может пройти один из трех кандидатов — Сергей Гусовский (9,2%), Борислав Береза (8,5%) или Владимир Бондаренко (8%).

    Во Львове также лидирует городской председатель — Андрей Садовый ("Самопомич"). Он набрал 48,6% голосов. Если результаты голосования окажутся такими, то его соперником во втором туре будет "свободовец" Руслан Кошулинский, набравший 14% голосов.

    В Днепропетровске во втором туре будут соперничать "укроповец" Борис Филатов (41,6%) и лидер "Оппозиционного блока" Александр Вилкул (32%). Представитель БПП "Солидарность" Максим Курячий набрал 5,8%. Его обогнал Загид Краснов с 11% поддержки.

    Представитель президентской партии Александр Боровик на выборах мэра Одессы оказался на втором месте (30,8%). Больше всего голосов получил Геннадий Труханов 47,6%. Эдуард Гурвиц оказался на третьем месте с 9,6%, а Сергей Кивалов — всего лишь 3,7%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.