• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вопиющие симптомы обезвоживания: обратите внимание

    Опубликовано: 2015-11-14 13:04:34

    Человеку нужно много воды, чтобы его организм мог осуществлять свои функции, а сам он чувствовали себя полным сил.

    Вот список самых очевидных признаков, которые говорят о том, что вам необходимо получить намного больше H2О:

    1. Вас преследуют головные боли. Если вы не получаете необходимую воду в режиме 24/7, ваш организм постоянно теряет жидкость. Это означает, что вы также тратите существенные запасы электролитов (солей), таких как натрий и калий. Эта потеря электролитов фактически изменяет химический состав крови. Ваш мозг гиперчувствителен к изменениям такого рода - и это, в свою очередь, что вызывает головную боль. Головные боли могут усугубиться, в зависимости от того, сколько воды вы теряете. «Чем больше воды вы теряете, тем больше падает ваш объем крови, что снижает поток кислорода к мозгу, ваши кровеносные сосуды расширяются, что может сделать вашу головную боль мучительной», говорят эксперты.
    2. Вы заметили, что ваша моча более темная или всегда насыщенного желтого цвета. При дегидратации моча становится более концентрированной. «Когда вы полностью гидратированы, отходы и токсины легко вымываются из организма. Но когда в вашем организме не хватает жидкости, отходы остаются там», говорит эксперт.
    3. Вы постоянно страдает от запоров. Опять же, своего рода загрязнение организма. И причина несколько напоминает предыдущий механизм: вода помогает вывести отходы через толстую и прямую кишку, но если жидкости в организме недостаточно, там возникают «пробки».

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.