• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наши манеры зависят от биоритмов

    Опубликовано: 2015-11-10 16:44:31

    Как правило, это означает, что мы ведем себя не так уж вежливо во второй половине дня. Однако энергетические приливы и отливы не работают по одной и той же схеме у всех, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Найдено уже достаточно доказательств того, что «жаворонки» и «совы» работают по-разному. Люди, которые остаются трудиться до поздней ночи, по данным одного исследования, проявляют более высокий уровень макиавеллизма, психопатии и нарциссизма. Утренние люди получают более высокие оценки в интеллектуальных тестах.

    Возможно ли, что «жаворонки» более склонны действовать неэтично ночью, в то время как «совы» поступают не так правильно утром? Исследователи из университета Вашингтона решили проследить соотношения между уровнем жизненной энергии и этичным поведением.

    Ученый Кристофер Барнс и его коллеги задались целью проверить упомянутую выше гипотезу. Они провели эксперимент, где участники были рандомизированы в группы по принципу принадлежности к жаворонкам и совам. Подробности эксперимента исследователи описали в журнале Harvard Business Review.

    В целом, работа подтвердила теорию ученых: ночные совы, как правило, достигают своего пика любезности в тот же день к полудню; а «жаворонки» остаются более предупредительными до вечера.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.