• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три причины поплакать

    Опубликовано: 2015-11-10 13:44:14

    Драматические обстоятельства и усталость – не единственные причины наших слез…

    1.«Ненормальное нытье» может быть признаком недостатка сна. Исследование ученых из Университета Пенсильвании показало, что снижение до 4,5 часов сна каждую ночь привело к негативным изменениям настроения, начиная от раздражительности вплоть до глубокой печали. Убедитесь, что получаете достаточно сна каждую ночь. В среднем семь-восемь часов, как правило, считается нормой, по данным Американского фонда сна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    2.У вас две Х-хромосомы. Женщины биологически предрасположены чаще плакать, чем мужчины, в соответствии со статьей опубликованной Wall Street Journal. Кроме того, около 20-40% женщин сообщили, что переживают проявления ПМС в дни перед менструацией. В дополнение к вздутию живота и головной боли, приступы плача являются одним из симптомов предменструального синдрома, согласно данным клиники Майо (США). Помимо физиологических причин, женская слезоточивость также обусловлена социально. Исследование, опубликованное в журнале Cross-Culture Research, наблюдало за гендерными различиями в нескольких странах, каждая из которых имела различный уровень благосостояния и демократии. Разница между мужчинами и женщинами в количестве пролитых слез был более выражена в демократических и развитых государствах.


    3.Слезы могут быть симптомом депрессии. Хотя люди с высоким уровнем депрессии проливают меньше слез и скорое демонстрируют эмоциональное онемение, повышенная плаксивость может быть признаком депрессии, говорит ученый Лорен Бильма (Lauren Bylsma). Постоянное чувство печали или онемение, потеря аппетита или энергии, и другие симптомы являются признаками расстройства настроения.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.