• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 добавок в салат, которые помогают похудеть

    Опубликовано: 2015-11-08 17:44:32

    Несмотря на репутацию диетических блюд, салаты не являются синонимами еды для похудения. На самом деле, многие из обычных салатов полны не только полезных компонентов – например, постного белка, сложных углеводов и мононенасыщенных жиров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На самом деле, все зависит от добавок. При вдумчивом подходе салаты могут быть и способом похудения, и источником необходимых питательных веществ. Диетолог Бритни Кон из Нью-Йорка рекомендует добавлять в диетические салаты следующие ингредиенты.

    1. Семена конопли. «Эти сладковатые семена являются отличным источником белка, омега-3 жирных кислот и клетчатки. Кроме того, они удовлетворяют ваше пристрастие к сладкому без добавления сахара», - рассказывает говорит доктор Кон.
    2. Авокадо полны витаминов, минералов и жиров. Но самое главное то, что эти плоды могут заменить в салате калорийное масло.
    3. Острый перец. Вы слышали, что капсаицин в кайенском перце, халапеньо может повысить метаболизм.
    4. Фенхель способен удовлетворить самый изысканный вкус. Кроме того, фенхель проявляет антимикробные свойства, которые могут даже уменьшить вздутие живота.
    5. Миндаль содержит белок и массу здоровых жиров, так что вы останетесь сытыми и избежите кулинарных искушений.
    6. Яблочный уксус: только две столовых ложки в качестве салатной заправки могут способствовать потере веса. «Уксус может подавить аппетит, стимулирует обмен веществ, снижает задержку воды и предотвращает вздутие живота» - говорит Кон.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.