• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одобрение окружающих необходимо всем

    Опубликовано: 2015-11-03 22:24:05

    Почему мы придает такое большое значение мнению чужих людей? Одобрение со стороны окружающих гарантирует людям уверенность, – отвечает психоаналитик и тренер Элен Веччиали.

    «У всех людей в той или иной мере есть необходимость в признании и похвале. Особенно это можно заметить на примере тех, кто любит свою работу, совершая титанические усилия для продвижения по карьерной лестнице. Так что это нормально, когда мы ищем признание и одобрение», – говорит Веччиали.

    «Хорошие отметки», которые мы получаем от начальства и коллег, соседей, родны, друзей определяют нашу ценность и положение в обществе. Это можно сравнить с процессом рождения ребенка: он регистрируется родителями и таким образом, вписывается в общество. На работе, это то же самое: признание не только то, что заставляет нас чувствовать себя хорошо. Признанеие дает нам чувство принадлежности к группе и позволяет нам поднять социальную самооценку.

    Но мы не все равны в желании быть признанным: чтобы убедиться в ценности своего труда, некоторым необходимо выслушать в десять раз больше похвал, чем другим. «Самооценка таких людей достаточно хрупка или не была сформирована правильно, поэтому они острее ощущают недостаток одобрения» – рассказывает Элен Веччиали. Однако ничто материальное не укрепляет нас, так как это делает признание.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.