• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Космонавты страдают от недостатка сна

    Опубликовано: 2015-11-03 10:44:18

    Специалисты из подразделения Division of Sleep, которое было создано из специалистов Brigham и Women's Hospital (BWH) отметили широкое использование снотворных лекарств в условиях полетов среди астронавтов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование, опубликованное в The Lancet Neurology, использовало данные из 64 астронавтов, которые приняли участие в 80 миссиях. 21 астронавт провел на борту международной космической станции (МКС) тысячи часов. В обширном исследовании мониторинга сна и использования снотворных среди космонавтов, было отмечено, что астронавты испытывают недостаток сна.

    Несмотря на то, что специалисты NASA настаивают на необходимости как минимум 8,5 часов сна в сутки для любого из членов экипажа в условиях космического полета, средняя продолжительность сна во время космического полета составила менее шести (5.96) часов. Исследование также показало, что космонавты часто использовали снотворные во время космического полета, такие как золпидем и залеплон. К примеру, три четверти членов экипажа МКС принимали их во время пребывания на космической станции.

    Эта десятилетняя научная работа является крупнейшим исследованием в области сна в условиях космического полета, которое когда-либо проводилось в этой сфере. «Дефицит сна является распространенной проблемой среди членов экипажа»- заключили авторы работы. В исследовании делается вывод, что для оптимизации производительности астронавтов необходимы более эффективные контрмеры, чтобы улучшить сон во время полета. Ученые планируют внедрять их как во время тренировок, так и в процессе космических полетов.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.