• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стирол официально признан канцерогеном

    Опубликовано: 2015-11-03 10:04:58

    Новая работа, исследовавшая воздействие стирола на здоровье человека, поставила точку в дебатах вокруг этого потенциального канцерогена.

    Национальный исследовательский совет (NRC) США в своем последнем отчете указал в списке Национальной токсикологической программы стирол как «человеческий канцероген». Какие продукты содержат стирол?

    Стирол распространен повсеместно: он используется для производства пенополистирола и других пластмасс. Его содержит ваш холодильник, он применяется для теплоизоляции, его можно найти в вашем ковре, в резине и ряде других продуктов.

    Стирол не подвергается выщелачиванию из твердых пластмасс, но есть некоторые свидетельства тому, что он может вымываться из пластиковых пищевых контейнеров и чашек, особенно если в них содержатся горячие еда или напитки. Холодные продукты, как считают, не запускают реакцию ,приводящую к образованию опасных канцерогенов.

    Специалисты с учетом новых данных, опубликованных в журнале Food and Chemical Toxicology, рекомендуют отказаться от использования одноразовой посуды, особенно той, что подвергается термическому воздействию.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.