• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему общество ненавидит чайлдфри

    Опубликовано: 2015-11-02 23:24:20

    Итак, что думает общество о женщинах (да и о мужчинах), которые не хотят рожать и воспитывать детей? Да ничего лестного!

    А что думают про общество и бездетность сами женщины, отказавшиеся от деторождения и воспитания потомства?

    Общество: «Вы, должно быть, действительно ненавидите детей!» Да нет – мы просто не хотим их рожать и воспитывать, не вариант даже не усыновление – заявляют чайлдфри. Просто чтобы прояснить, чайлдфри объясняют, что «:я не хочу приглашать крошечного тирана в собственный дом, чтобы на всю жизнь оставаться его заложником». Это не то, что нянчить племянника пару недель!

    «Просто потому, что я не хочу заводить ящерицу или пару туфель за 1 000 долларов не значит, что я ненавижу любую из этих вещей. Ящерицы – это супер-круто! Мне нравится, что они существуют, и я ценю их во время посещения зоопарки или в доме друзей, но я лично предпочитаю спокойствие разного рода домашним животным. Лабутен – это красиво сконструированная обувь, но, увы, мои ноги просто не подходят для такого рода жизни. Это жизнь, где все различия возможны!» – говорят чайлдфри.

    3 «Ты просто эгоист» – это заявление представляет собой, по сути, язвительное оскорбление. Но никто не будет называть человек эгоистом, если бы он сказал: «Нет, я бы не хотел одолжить вам 241 080 $, которые вы никогда мне не вернете, спасибо». 241 080 $– это средняя сумма, которую тратят родители на воспитание ребенка в 2013 году, в соответствии со статистикой CNN Money. Эта сумма не включает оплату обучения в колледже.

    Таким образом, хотя мы отказываемся дать друзьям деньги или разрешить чужим позаимствовать автомобиль, это просто воспринимается как здравый смысл. Но как только речь заходит о детях, это эгоистично!

    На самом деле, чайлдфри считают, что добровольный отказ от продолжения рода – это бескорыстный выбор. Если вы не хотите быть родителем, вы не можете быть хорошим отцом или матерью – вы только воспитаете несчастного человека. Многие неумелые или попросту девиантные мужчины и женщины унижают своих детей эмоционально или физически.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.