• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые кремы помогут остановить старение на клеточном уровне

    Опубликовано: 2015-11-02 10:04:55

    Гликаны, полисахариды, которые образуют сахара на поверхности клеток, провоцируют процесс старения кожи. Новая косметика, которая поможет удалять эти полисахариды, станет революционной стратегией омоложения, утверждают эксперты из США.

    Исследования давно обнаружили связь между этими полисахаридами и преждевременным старением.

    Не так давно были даже разработаны диетические рекомендации, которые бы помогли снизить процесс преобразования сахаров в токсины. Теперь ученые принялись разрабатывать наружную терапию.

    «Мы долгое время знали, что сахара очень важны для организма, так как они используются им, чтобы отличить нормальные клетки, которые должны быть сохранены в живых, от инфицированных или раковых клеток, или любых других патологичных клеток, которые подлежат уничтожению», – объяснили ученые из Школы медицины при университете Дьюка, разработчики новой концепции старения.

    Цель гликановых кремов - преобразовать существующие сахара в более безобидные молекулы, чтобы «пожилые» клетки смогли вести себя как молодые. Теоретически это позволит коже производить больше коллагена и лучше восстанавливаться после травм, в том числе ожогов и порезов.

    Гликановые кремы, как предполагается, не просто позволят остановить процесс старения кожи, но и сыграют определенную роль в профилактике и лечении рака и инфекций, а также некоторых других кожных заболеваний аллергической природы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.