• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко: Украине необходимо вернуть шельфовые месторождения

    Опубликовано: 2015-10-22 13:45:34

    Безымянное и Одесское месторождения относятся к Причерноморско-Крымской нефтегазоносной области, которая находится в оккупированном Россией Крыму.

    Украине необходимо восстановить нефтегазовую отрасль. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко в Ивано-Франковске.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко отметил: "Очень полагаюсь не только на возможности нефтегазодобывающей отрасли, но и на ученых".

    Также, по его словам важно вернуть украинские шельфовые месторождения, включая Одесское и Безымянное. Кроме того, глава государства отметил необходимость определения возможности использования скважин, которые по традиционным технологиям якобы уже исчерпали свой ресурс, и научных разработок по энергосбережению.

    Порошенко напомнил, что к 2013 году доля России в импорте газа в Украину составляла более 90%. "Каждый октябрь и ноябрь мы сидели "на крючке" и думали, что еще Путин выжмет из Украины, из прогнившей и коррумпированной украинской власти", - отметил президент.

    Он подчеркнул, что прошлой зимой с помощью европейских партнеров Украина продемонстрировала, что не даст больше себя шантажировать.

    Напомним, что Безымянное и Одесское месторождения относятся к Причерноморско-Крымской нефтегазоносной области, которая находится в оккупированном Россией Крыму.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.