• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Башар Асад посетил Москву

    Опубликовано: 2015-10-21 16:30:38

    Сирийский президент встретился с Путиным.

    Президент Сирии Башар Асад вечером 20 октября приехал в Москву и провел переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

    "Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад", - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

    По его словам, состоялись переговоры сирийского лидера с президентом РФ в узком и расширенном составе с участием представителей высшего руководства России.

    "Президент (РФ Владимир Путин) был детально проинформирован сирийским коллегой о положении дел в Сирии, о перспективных планах", - добавил Песков.

    Пресс-секретарь президента не стал отвечать на вопрос о том, какими были конкретные результаты переговоров.

    Напомним, в конце сентября Госсекретарь США Джон Керри заявил об изменении позиции США по Башару Асаду. По его словам, сирийский лидер должен уйти с президентского поста в рамках "планомерного переходного периода". Таким образом, госсекретарь признал изменение позиции Вашингтона, ранее требовавшего немедленной отставки Асада.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.