• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия представит план дальнейшей интеграции еврозоны

    Опубликовано: 2015-10-21 09:00:29

    Особое внимание Еврокомиссия обратит на вопросы конкурентоспособности каждой из стран.

    Еврокомиссия (ЕК) завтра, 21 октября, представит план дальнейшей, более тесной интеграции еврозоны на следующие два года. Об этом пишет Reuters и отмечает, что план включает  принципы централизованного управления банками и госбюджетами стран-членов валютного союза.

    Этот план является частью более широкой инициативы - по созданию полноценного Экономического и валютного союза (Economic and Monetary Union, EMU).

    ЕК обратит особое внимание на вопросы конкурентоспособности каждой из стран еврозоны, учитывая, что этот показатель сильно разнится от страны к стране. По ммнению экспертов, каждой стране необходимо создать комиссию, отвечающую за конкурентоспособность. Рекомендации этого органа должны принимать к сведению различные торговые союзы, существующие внутри еврозоны а также работодотели.

    Еврокомиссия также предложит создать Европейский совет по налоговой политике - орган, который будет координировать работу налоговых советов еврозоны, созданных согласно договору 2012 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.