• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень сахара в крови зависит от правильных завтраков и ужинов

    Опубликовано: 2015-10-31 15:44:12

    В новом исследовании, проведенном учеными из Еврейского университета в Иерусалиме, приняли участие 18 человек — 8 мужчин и 10 женщин в возрасте от 30 до 70 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все участники страдали от сахарного диабета 2 типа меньше 10 лет. Индекс Массы Тела (ИМТ) добровольцев варьировался от 22 до 35. Участники принимали метформин и (или) соблюдали диетические рекомендации (8 пациентов придерживались только диеты, а 10 человек контролировали сахар в крови с помощью метформина и диеты), пишет Zee News.

    Специалисты выяснили: после еды у участников, придерживавшихся диеты B (с плотным завтраком и легким ужином), уровни инсулина, С-пептида и глюкагоноподобного пептида-1 были на 20% выше, а уровень сахара на 20% ниже, чем у добровольцев, соблюдавших диету D (с низкокалорийным завтраком и плотным ужином). Во время обеда все участники потребляли одинаковое количество калорий. Между тем, у добровольцев, которые придерживались диеты В, по сравнению с теми, кто соблюдал диету D, уровень глюкозы в крови после обеда был на 20% ниже, а уровень инсулина на 20% выше, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Исследователи полагают, что изменение режима питания в лучшую сторону поможет людям, страдающим от диабета, поддерживать уровень сахара в норме. Кроме того, правильное питание, по мнению специалистов, предотвращает осложнения, которые могут возникать при сахарном диабете 2 типа.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.