• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГМО продукты провоцируют развитие аутизма у детей

    Опубликовано: 2015-10-31 15:04:11

    Генномодифицированные продукты могут стать причиной аутизма у детей. Такое заявление сделали ученые из Массачусетского института. По мнению профессора данного института Стефании Сеннеф, в 2025 году у каждого второго ребенка будут диагностировать признаки аутизма.

    Ученые уверены, что во всем виновата транснациональная компания Monsanto, которая занимается производством генномодифицированных семян растений. Кроме того, компания производит самый популярный в мире гербицид Раундап, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Отметим, что в данном гербициде содержится глифосат (вещество, которое используется для борьбы с сорняками). Однако его использую не только для опрыскивания растений, но и при производстве газированной воды.

    По мнению ученых, ГМО-продукты провоцируют развитие аутизма у потомства, а также приводят к лишнему весу и болезням мозга.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.