• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физически сильных подростков можно вычислить по уровню агрессии

    Опубликовано: 2015-10-31 08:04:51

    В новом исследовании, проведенном в Университете Миннесоты, специалисты обнаружили связь между агрессией в детстве и силой в подростковом возрасте. В исследовании приняли участие близнецы. Ученые оценивали силу участников, когда тем было по 11, 14 и 17 лет, рассказывает Science World Report.

    Исследователи измеряли силу хвата — показатель общей мышечной силы. Добровольцы должны были правой и левой рукой сжимать динамометр как можно сильнее. Кроме того, сами участники и их учителя рассказали о склонности к агрессии и антисоциальному поведению в детстве. Сила хвата у мальчиков с высоким и низким уровнями агрессии в возрасте 11 лет оказалась одинаковой. Однако к подростковому возрасту все изменилось. Агрессивные мальчики стали сильнее тех, чей уровень агрессии был низким. У девочек подобной связи ученые не заметили, сообщает Настроение по материаалм сайта Meddaily

    Исследователи полагают, что наличие такой корреляции у мальчиков можно объяснить с точки зрения эволюции. По словам специалистов, изменения, произошедшие в подростковом возрасте — результат соперничества между мальчиками. Вероятно, другие формы поведения, связанные с агрессией, например, обманы, склонность к риску и отсутствие эмпатии, тоже являются маркерами физической силы.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.