• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Air France после протестов решила сократить менее тысячи сотрудников

    Опубликовано: 2015-10-20 09:45:01

    Cокращено будет на треть меньше, чем планировалось до протестов.

    Авиакомпания Air France решила уволить менее тысячи сотрудников после прошедших в начале октября акций протеста. Об этом сообщил гендиректор головной компании Air France-KLM Александр де Юниак в воскресенье, передает Reuters.

    Отмечается, в 2016 году будут произведены добровольные увольнения, а в 2017 году их можно будет избежать, если ведущиеся в настоящее время переговоры с профсоюзами к началу будущего года приведут к соглашению по альтернативным мерам экономии.

    5 октября сотрудники Air France устроили масштабную акцию протеста у штаб-квартиры авиакомпании в аэропорту имени Шарля де Голля под Парижем. Поводом для забастовки стал антикризисный план перевозчика, в котором предлагалось уволить до 2,9 тыс. сотрудников.

    Профсоюзные активисты ворвались в зал, где должно было состояться посвященное плану заседание совета директоров, напали на начальника кадрового департамента Air France Ксавье Бросета и сорвали с него одежду. В результате топ-менеджер в одних брюках с помощью охранников смог прорваться к ограждению, за которым дежурили правоохранители.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.