• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт Борисполь сокращает затраты

    Опубликовано: 2015-10-19 13:45:35

    Благодаря внедрению системы электронных торгов затраты аэропорта с начала года сократились на 85 млн гривень.
     
    Аэропорт "Борисполь" одним из первых среди госпредприятий в начале 2015 года внедрил систему электронных торгов и онлайн-трансляций тендеров. Благодаря этому удалось уменьшить стоимость закупок по контрактам иностранных и украинских контрагентов.

    В итоге за девять месяцев 2015 года аэропорт почти на 30%, или 85 млн гривень в денежном выражении, сократил расход средств на закупку товаров, работ и услуг. В январе-сентябре затраты на закупки составили 210 млн гривень — против 295 млн за аналогичный период прошлого года. С учетом девальвации гривни разница выглядит еще внушительнее: 9,8 млн долларов против 26,7 млн долларов.

    "Внедрение прозрачной системы закупок уже за первых девять месяцев позволила значительно уменьшить затраты аэропорта. Это одна из составляющих обеспечения прибыльности предприятия и наполнения бюджета", — отметил и.о. генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.