• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому не рекомендуют проводить отпуск на море

    Опубликовано: 2015-10-31 17:04:05

    Если вы страдаете от некоторых заболеваний, климат морского побережья может оказаться отнюдь для вашего организма не целебным. А даже если отдых на море вам разрешен, нужно строго следовать правилам, ограничивающим пребывание на морском берегу.

    При наличии кожных заболеваний отдых на море грозит опасностью, так как он способен спровоцировать их обострение. Особенно тем, кто часто страдает от герпеса, медики советуют вообще воздержаться от отпуска на море.

    Крайне осторожными необходимо быть на отдыхе и обладателям большого количества родинок на теле. Под воздействием солнечного света они способны перерождаться в рак кожи – меланому.

    Не рекомендуют медики поездки к морю и тем, кто страдает от хронических заболеваний почек. Даже если вода кажется теплой, при купании их легко застудить, что опасно, если имеется воспалительный процесс. По такой же причине осторожность должны соблюдать женщины, страдающие гинекологическими заболеваниями.

    Сверхосмотрительными должны быть отдыхающие с патологиями сердца и сосудов. Влажный и жаркий морской климат может вызвать резкое повышение артериального давления, есть риск заполучить гипертонический криз.

    Кроме гипертоников, врачи не рекомендуют ехать к морю пациентам с варикозным расширением вен, с сахарным диабетом, с нарушениями функций щитовидной железы.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.