• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие привычки могут сделать людей богаче

    Опубликовано: 2015-10-26 14:24:08

    Чем отличаются богатые люди от бедных, кроме размера денежного состояния? В первую очередь они отличаются привычками! Все очень просто и все начинается в голове. Почему же бедные так и остаются бедными, а богатые продолжают наращивать капитал? Об этом в беседе с echo.az рассказали эксперты портала Jobs.Day.аz.

    Можно оперировать понятием талант или врожденный дар, пытаясь объяснить, почему к одному человеку деньги словно так и липнут, а у другого каждый день - это постоянные попытки найти средства для существования.

    Вот только это больше подойдет в случае, когда бедняк намерен оправдать свое бездействие или мнимую неспособность к решительным действиям. Лучше поинтересоваться, в чем собственно разница между богатыми и бедными, и искать различия даже на уровне решения повседневных задач, постановки распорядка дня.

    Кто раньше встает

    Известная мудрость далеко не столь бесполезна. Исследования показывают, что большинство успешных людей начинают свой рабочий день на два-три часа раньше. Таким образом они фактически увеличивают продолжительность своего рабочего дня на треть.

    Планирование

    Для каждого дня у богатого человека имеется план действий, который называется таск-лист. В нем указаны те позиции и задачи, которые необходимо решить именно в этот день. Как только выполнен пункт, он вычеркивается и можно переходить к осуществлению следующего.

    В то же время и среди малообеспеченных хватает тех, кто планирует свой день. Разница заключается в доскональности исполнения списка и того, что кроме ежедневных планов, у богатого человека обязательно имеется долгосрочный план на неделю, месяц, год. Достижение поставленных целей выполняется в режиме step-by-step, в котором каждый следующий шажочек приближает реализацию главных целей.

    Для бедняка такой подход чужд, чаще всего люди малообеспеченные руководствуются другим подходом. Цели не разбиваются на составные, а берутся сами по себе незначительными.

    Время ланча

    Как представляется ланч богатея среднестатистическому обывателю? Это размеренный отдых, который может себе позволить состоятельный человек. Однако на практике человек занятой формирует привычку проводить ланч в как можно более сжатые сроки. Вполне достаточно 5-10 минут для того, чтобы поесть, остальное же время тратится на работу. Ланч богатого представляется больше как возможность ознакомиться с документами или с текущими делами, которые не попали в формат ежедневного плана.

    Контроль потребляемой пищи

    Для состоятельных людей в привычку входит питание низкокалорийной едой без сахара и с малым содержанием соли. Может показаться, что это уж чересчур - есть безвкусную еду. Однако такой подход достаточно быстро входит в привычку при желании.

    Главная особенность такого питания - это полезность и отсутствие всяких вредностей. Каков результат такого подхода к выбору пищи? Практически невозможно найти среди преуспевающих людей толстых или с ожирением. Зато среди людей среднего и низкого достатка таких полно, ведь они видят преимущество в возможности есть вкусно, а не полезную еду, и являются завсегдатаями заведений быстрого питания, употребляя фаст-фуд достаточно часто.

    Здоровье прежде всего

    У преуспевающего бизнесмена обязательно в планах выделено время для посещения больницы. Не от того, что он болен, совсем наоборот. Главное - это предупредить болезнь, не допустить ее появления, в чем и разнятся привычки богатых и бедных людей. Естественно, ход идут услуги лучших врачей и мировых клиник, частные врачи, включая психологов. Персональный тренер и все возможные спортивные снаряды всегда доступны богатому человеку и активно используются.

    Больничный для богатого человека недопустим. Богатые люди - здоровые и не болеют, при том в течение всей жизни, что позволяет успешно заниматься делами и в преклонном возрасте.

    Социальное общение

    В первую очередь это касается интернет-общения. Богатому человеку чуждо проводить часы напролет в Интернете. Социальное общение по большей части формируется в реальной жизни. Максимум, что допустимо, это пообщаться со знакомыми в "Фейсбуке" или ознакомиться с полезной информацией, новостными сводками, то есть подчерпнуть в Интернете только то, что может оказаться полезным, без растраты драгоценного времени.

    Зависимость от окружения

    В отличие от богатых, бедные люди зависимы от окружения, они неспособны на самостоятельные решительные действия из разряда "несмотря ни на что". Потому что всегда есть кто-то кто осудит, кто поставит оценку, покрутит пальцем у виска, намекая о несостоятельности идеи.

    Так называемый эффект "белой вороны" срабатывает очень хорошо на огромное большинство людей, и они отказываются от своей мечты, идя на поводу у общественного мнения.

    Мы совершаем покупки порой ненужных нам вещей, чтобы быть "как все", ну или хотя бы не хуже. У соседа есть машина, и я куплю. Пусть в кредит, пусть буду тратить на нее и на оплату кредита все, что зарабатываю, но зато не хуже соседа.

    В этом принципиальное отличие богатых и бедных: богатый не оглядывается на чужое мнение, он делает все, что задумал сам, без оглядки на навязывание с чьей - либо стороны.

    Не стоит думать, что богатым дается все как манна небесная. Как правило, эти люди преодолели гораздо больше испытаний, но при этом не опустили руки и не сдались под натиском препятствий. Они четко знали и осознавали, что у них все получится, не взирая ни на какие обстоятельства. Этот путь крайне сложен, куда как проще плыть по течению и "быть как все".

    "Но если у вас есть горячее желание чего-то достичь в жизни, не жалейте себя и не списывайте всю ответственность за вашу судьбу на обстоятельства и других людей. У вас есть только вы и ваша жизнь - действуйте!" - советуют эксперты портала Jobs.Day.аz

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.