• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция получит очередные 800 млн из бюджета ЕС

    Опубликовано: 2015-10-19 09:30:24

    Греция на следующей неделе получит 800 млн евро из бюджета Евросоюза в рамках плана по занятости и экономическому росту 2014-2020 годов общим объемом 35 млрд евро, говорится в сообщении ЕК.

    «В целом же за 2015 год будет предоставлено почти 1,4 миллиарда евро и один миллиард евро – в 2016 году. Кроме того, эти исключительные меры дадут возможность Греции потратить примерно на 2 млрд евро меньше средств своего национального бюджета», – говорится в сообщении.

    Согласно сообщению, план по занятости и экономическому росту предназначен, в том числе, для поддержки программы реформ, которая была согласована страной с ЕК и международными партнерами в рамках третьей программы финансовой поддержки.

    В августе Греции была одобрена третья программа кредитов общим объемом до 86 млрд евро в обмен на корректировку экономики, в том числе, за счет реформ. Средства пока выделяет Европейский механизм стабильности (ESM), в ЕС ждут, что к кредитованию подключится и МВФ.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.