• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия построит еще один газопровод

    Опубликовано: 2015-10-16 17:00:24

    РФ подписала межправсоглашение о строительстве газопровода в Пакистане мощностью 12,4 миллиарда кубометров в год и стоимостью $2,5 миллиарда, следует из сообщения госкомпании Ростех.

    Газовая магистраль протяженностью 1.100 километров соединит терминалы по приему сжиженного природного газа (СПГ) на юге Пакистана (порт Карачи) с севером страны (город Лахор).

    Ожидается, что будущий газопровод выйдет на полную проектную мощность ко второму кварталу 2020 года, а его строительством займется одна из «дочек» Ростеха - РТ-Глобальные ресурсы, которая будет владеть этой магистралью в течение 25 лет, получая плату за прокачку.

    Заказчиком газопровода будет пакистанская госкомпания ISGSL, которая будет поставлять газ и оплачивать услуги по его транспортировке, сообщает Reuters.

    «Строительство газопровода позволит обеспечить заказами российские промышленные предприятия и увеличить несырьевой экспорт», - говорится в сообщении Ростеха.

    Поставщиком оборудования для газопровода может стать Объединенная двигательная корпорация, входящая в Ростех, сказал гендиректор РТ-Глобальные ресурсы Андрей Коробов, слова которого приводятся в сообщении.

    После 25 лет эксплуатации газопровод будет передан в собственность Пакистана, говорится в сообщении Ростеха.

    Напомним, из-за отсутствия договоренности с Турцией «Газпром» решил перенести срок запуска первой нитки газопровода «Турецкий поток».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.