• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин рассчитывает на успешный обмен бондов Укрзализныци

    Опубликовано: 2015-10-16 13:15:25

    Компании предстоит реструктуризация $500 млн долга.

    Министерство финансов рассчитывает на успешную реструктуризацию долга Укрзализныци общим объемом $500 млн. Об этом сегодня,15 октября, сказала министр Наталья Яресько, пишет УНИАН.

    "По Укрзализныце процесс только начинается, и мы тоже надеемся, что процесс пойдет в правильную сторону", - сказала она.

    Ранее премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что долг Укрзализныци входит во вторую волну реструктуризации - наряду с муниципальными облигациями Киева, Укравтодора, компании Укрмедпоставка и КБ Южное.

    Напомним, вчера, 14 октября, все владельцы государственных и гарантированных государством еврооблигаций Украины, за исключением страны-агрессора РФ, проголосовали за реструктуризацию внешнего долга Украины. "Проведение обмена для 13 серий еврооблигаций позволит реструктуризировать внешний долг Украины на общую сумму приблизительно $15 млрд, уменьшить на 20% размер долга (а именно - приблизительно на $3 млрд) и избежать в течение следующих четырех лет осуществления еще $8,5 млрд запланированных платежей за основной суммой таких еврооблигаций", - уточняет Минфин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.