• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страх перед наркозом безоснователен

    Опубликовано: 2015-10-31 13:44:01

    Общая анестезия (синонимы: общее обезболивание, наркоз) - неотъемлемая составляющая операционного процесса. Наркоз ограждает от боли, физически и психически оберегает от хирургической инвазии, обеспечивает максимальный душевный и телесный комфорт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Следить за состоянием физических показателей человека на протяжении операции крайне важно. Это задача врача-анестезиолога, который находится в операционной рядом с хирургом. «Вести больного» этот специалист начинает задолго до операции, от же охраняет его здоровье и жизнь во время хирургического вмешательства и после него в палате после пробуждения.

    Этот врач должен следить за тем, чтобы у пациента полностью восстановились все функции жизненно важных органов, угнетенные наркозом. Ведь за период наркоза дыхание и сердечная деятельность ослабевают, в то время как артериальное давление снижается.

    Почему некоторые хирургические процедуры выполняются под местной анестезией, а другие только под общей? Все индивидуально и зависит, прежде всего, от степени инвазивности операции. Нечего бояться: нет никаких официальных данных о негативном влиянии общей анестезии на продолжительность жизни. Как любая терапия, она действует определенный (необходимый для проведения операции) отрезок времени.

    Длительных, отдаленных и тем более серьезных последствий у нее нет. Следует понимать, что анестезия не имеет ничего общего с клинической смертью, как до сих пор думают некоторые люди в наше прогрессивное время.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.