• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разрешили не завтракать

    Опубликовано: 2015-10-29 16:44:43

    Ряд экспертов, которые изучали взаимосвязь между питанием, привычкой завтракать и здоровьем, подвергают сомнению эту мудрость. Завтрак можно пропустить – утверждают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Если я хочу похудеть, то почему бы не пропустить завтрак? В конце концов, два блюда содержат меньше калорий, чем три». Логика понятна, а исследователи из Гарвардской школы общественного здоровья сообщают нам по этому поводу весьма противоречивые результаты.

    Желание похудеть является одной из самых часто цитируемых причин систематического пропуска завтраков. Но многие исследования показали, что люди, которые пропускают завтрак, более склонны к полноте. Объяснение таково: чтобы восполнить калории пропущенные утром, они съедают больше на обед или в течение перекусов на протяжении всего дня.

    Но в последнем рандомизированном контролируемом исследовании, опубликованном в журнале Physiology & Behavior, эти убеждения опровергаются. Новые данные показали, что когда люди пропускают завтрак, то в целом, они потребляют еще меньше калорий в течение всего дня. Авторы работы собираются выяснить, насколько это помогает похудеть.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.