• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищающее молочко используют неправильно

    Опубликовано: 2015-10-28 13:44:50

    В основном нарекают на то, что оно лишает ощущения свежести, которое обычно оставляет после себя применение очищающих средств, которые смывают водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Объективно так оно и есть: если процесс очищения молочком совершается с ошибками довольно длительное время, ибо в коже накапливается большое количество молочка вместе с эмульгаторами.

    Очищающее молочко – косметическое средство, которое не предусмотрено оставлять на коже, потому что оно, как правило, содержит агрессивные эмульгаторы – они медленно, но очень коварно «вымывают» защитные липиды с поверхности кожи.

    Даже при вполне нормальной коже подобная процедура рано или поздно создаст те проблемы, которые заставляют искать радикальные меры их устранения в салонах красоты. Вопрос лишь в генетическом коде и в том, как долго сама кожа способна сопротивляться. Поэтому проводить эту домашнюю процедуру нужно грамотно, без ватных дисков.

    Правило таково. Нужное количество молочка следует вылить на ладони, нанести на лицо, затем тщательно удалить водой с косметическим спонжем. Результат: молочко хорошо перемешается с остатками косметических средств и загрязнениями, которые быстро удаляются обычными механическими движениями без сильного трения. При этом процесс минимизирует контакт с водой, но оставляет приятное субъективное ощущение свежести и чистоты.

    Суть очищения посредством молочка состоит в том, что, вступая в химическую реакцию с кожными загрязнениями и декоративной косметикой на коже, оно расщепляет их молекулы до более мелкого состояния. И если далее качественного очищения не происходит и оно заканчивается обычным протиранием, то часть молочка вместе с грязью, аккумулируясь, впитается в кожу.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.