• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкий вес ребенка при рождении: риски можно устранить

    Опубликовано: 2015-10-28 13:24:34

    В соответствии с парой новых исследований, опубликованных в журнале Pediatrics, низкий вес младенца при рождении – повод для беспокойства, однако эти потенциальные препятствия можно преодолеть.

    «То, что случится с нами в период внутриутробного развития, кажется, оказывает влияние на всю нашу жизнь, но есть шаги, которые можно предпринять, чтобы изменить негативные результаты», - заявляют ученые из Национального института по проблемам старения (США).

    Для своей работы они проанализировали данные о более чем 1 200 детей, рожденных в Исландии, чтобы отслеживать развитие их мозга в течение 75 лет. Исследователи обнаружили, что вес младенцев напрямую коррелировал с размером головного мозга и его функциональностью. Однако такие факторы, как образование, устраняло последствия недостаточного веса при рождении.

    Потенциально вредные последствия недостаточного веса при рождении не ограничиваются низкой производительностью мозга. Это также высокое артериальное давление и высокий уровень холестерина в крови. Однако часть из этих отдаленных последствий может быть нивелирована с помощью диеты и физических упражнений, говорят исследователи.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.