• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электричество улучшит память

    Опубликовано: 2015-10-28 13:04:28

    Авторы новой работы из школы медицины Северо-Западного университета Фейнберг решили проверить воздействие электричества на функции головного мозга у людей.

    В небольшом исследовании с участием здоровых молодых взрослых, исследователи использовали метод транскраниальной магнитной стимуляции (ТМС), чтобы усилить активность определенных нейронных сетей, ответственных за работу памяти. Это, в свою очередь, увеличило производительность участников в тестах на память.

    Всего в испытании приняло участие 16 здоровых мужчин и женщин в возрасте от 21 до 40 лет. Мужчины и женщины подвергались транскраниальной магнитной стимуляции на протяжении 20 минут ежедневно в течение пяти дней подряд. Участники исследования успешно прошли тест на ассоциативную память, где они должны были узнать и запомнить набор произвольных ассоциаций между лицами и словами.

    В методе транскраниальной магнитной стимуляции задействована электромагнитная катушка, которая располагается на волосистой части головы с тем, чтобы создать электрический ток, которые стимулирует клетки головного мозга. В Соединенных Штатах эта процедура одобрена для терапии трудно поддающейся лечению депрессии, которая не лечится стандартными процедурами.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.