• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ушные палочки опасны

    Опубликовано: 2015-10-27 16:44:29

    «Ушной канал имеет очень нежную кожу, и она легко повреждается, создавая ситуацию, когда можно запросто получить инфекцию уха», – объяснили специалисты из клиники Keiser Permanente в Сан-Франциско, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Отоларингологи обеспокоены опасной тенденцией: проталкивание ватных палочек слишком далеко вглубь может причинить ущерб деликатным структурам среднего и внутреннего уха. Это, в свою очередь, может привести к кровотечению, воспалению или даже потере слуха, а подобные проблемы со здоровьем связаны с когнитивными нарушениями в дальнейшей жизни.

    Как поддержать гигиену, очистить уши без риска стать глухим? «Оставьте в ушной канал в покое – ушная сера будет выходить естественным образом», – заверяют отоларингологи. «Если вы обеспокоены образованием пробок, посетите врача – в случае необходимости он удалит «воск» из ушей.

    Помимо палочек, люди используют еще более опасные инструменты, чтобы вычистить ушную серу – например, булавки или заколки. Тем не менее, существуют альтернативные способы поддержания здоровья уха, например капли, растворяющие пробки.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.