• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка обеспечит детям благополучие

    Опубликовано: 2015-10-27 13:04:53

    Наиболее высокие результаты музыкальной терапии были отмечены в способности детей различать звуки речи, то есть языковые навыки и навыки чтения, рассказали авторы исследования исследователи из США.

    В исследование ученых из Северо-Западного университета были включены дети в возрасте от 6 до 9 лет, которые бесплатно посещали занятия музыкой в рамках благотворительного проекта. В то же время ученые наблюдали связь между занятиями музыкой и развитием мозга.

    Авторы работы обнаружили, что потребовалось два года музыкальной подготовки, прежде чем они смогли отметить существенные улучшения в развитии таких детей. Одного года музыкальной подготовки не было достаточно, чтобы вызвать соответствующие изменения в головном мозге.

    «Это исследование показывает, что музыкальные образовательные программы буквально способны переделывать детский мозг в процессе развития» – рассказала ведущий автор исследования, профессор коммуникационных наук и нейробиологии и физиологии Нина Краус.

    «Результаты свидетельствуют о преимуществах долгосрочных занятий музыкой, которые поспособствуют сокращению разрыва в развитии между бедными детьми и их более благополучными сверстниками», – согласилась с выводами ученых основатель благотворительного проекта «Гармония» (Harmony Project) Маргарет Мартин.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.