• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слабые сосуды: причины проблем с кожей

    Опубликовано: 2015-10-24 22:24:19

    Причем склонность к куперозу, как правило, передается по наследству, поскольку снижение эластичности сосудистой стенки чаще всего определяется генетически.

    Купероз – это, по мнению специалистов, лишь «вершина айсберга» проблем с сосудами. Соответственно подход к решению проблемы купероза должен быть системным и комплексным.

    Сосудистые проблемы кожи являются одной из основных косметических проблем. Под воздействием различных провоцирующих факторов (действие свободных радикалов; длительное пребывание на улице при минусовой температуре, активные физические нагрузки, повышенная температура окружающей среды ( от 30°С ), курение, алкоголь, острая пища.

    Развитию проблем способствуют также гормональные дисфункции, хронические заболевания, прежде всего заболевание печени, работа во вредных условиях, плохая экологическая обстановка и неправильный косметический уход. В организме человека развиваются процессы, приводящие к дисфункции стенки как капилляров, так и более крупных сосудов.

    Такие сосуды патологически изменяются, расширяются и становятся видимыми. Эти зоны на коже называют телеангиэктазиями, или «сосудистыми звездочками». Телеангиэктазии часто являются одним из признаков фотостарения кожи. С возрастом (в 45-50 лет) эта патология распространяется практически на все сосуды организма, увеличивая риск развития гипертонии и инсультов.

    Основная причина многих негативных процессов в организме, в том числе преждевременного старения, — хроническое нарушение питания клеток. Если вовремя не принять соответствующие меры по профилактике купероза, то болезнь, как правило, перетекает в более серьезную и трудно излечимую стадию, называемую розацеа.

    Инф. zdravoe.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.