• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые огласили ранний признак рака поджелудочной железы

    Опубликовано: 2015-10-23 10:44:22

    Это открытие в один прекрасный день может привести к разработке нового теста, выявляющего злокачественную опухоль на начальных и более излечимых стадиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как заявляют исследователи из Института рака Дана-Фарбер в Бостоне, ранним признаком рака поджелудочной железы является повышение уровня определенных аминокислот - это происходит до того, как у пациента развиваются симптомы и прогрессирует сама болезнь. Эти выводы ученые сделали на основе анализов проб крови, забранной от 1 500 человек, принимавших участие в масштабном проекте медицинского мониторинга.

    «Мы обнаружили, что более высокие уровни разветвленной цепи аминокислот присутствовали только у тех людей, у которых впоследствии диагностировали рак поджелудочной железы, причем промежуток времени между определением уровня аминокислот и постановкой диагноза рака мог составлять от 2 до 25 лет», - рассказал старший автор исследования доктор Брайан Волпин.

    Аминокислоты с разветвленной цепью – семейство аминокислот, строительных блоков белков. «Эти наблюдения привели нас к гипотезе, что увеличение уровня аминокислот с разветвленной цепью кислоты связано с наличием ранней стадии опухоли поджелудочной железы. Дальнейшие исследования на мышах подтвердили наши догадки», – описали процесс открытия ученые в журнале Nature Medicine.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.