• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шрамы после угревой сыпи вылечат иглой

    Опубликовано: 2015-10-23 06:34:31

    Пункция шрамов высыпаний на коже, то есть прокол иглой, как считают американские дерматологи, весьма перспективный метод лечения последствий угревой болезни.

    Пункция сопряжена с минимальной болью с течением времени помогает улучшить внешний вид шрамов от угревой сыпи. Результаты такого необычного лечения сохранялись в течение долгого времени после того, как пациенты прошли три процедуры «иглопрокалыванием». Принцип процедуры заключается в том, чтобы изменить характер и форму рубцов: свежий шрам будет не так заметен, а со временем он и вовсе исчезает.

    Упорные шрамы после угревой болезни – распространенная проблема, от который страдают миллионы мужчин и женщин. Для лечения шрамов после угревой сыпи (постакне) в настоящее время используют CO2-лазеры, однако такие процедуры дают стойкий, но все же не вечный результат: спустя несколько лет постакне проявляются повторно. Поэтому лечение, направленное, на предотвращение образования шрамов, представляется более оптимальным вариантом терапии.

    Тем же, кому не удалось предотвратить образование шрамов, специалисты предлагают вариант пункции. Большие в диаметре шрамы уже подлежат иссечению (эллиптической эксцизии). Американские исследователи пригласили 20 участников с шрамами от угревой сыпи на обеих сторонах лица и подвергли обработке одну сторону.

    Спустя шесть месяцев после пункции большинство добровольцев сообщили об улучшении общего вида кожи на обработанной стороне и повышении самооценки. Большинство участников были очень удовлетворены результатами и признались, что они готовы снова пройти процедуру и рекомендовать ее своим друзьям.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.