• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем отличается SPA от обычного салона

    Опубликовано: 2015-10-21 19:44:45

    На этой волне уход в SPA обретает все большую популярность. Изо дня в день открывается все больше массажных кабинетов, салонов красоты и здоровья, фитнес-клубов – но не все они соответствуют стандартам SPA-центров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Один из ключевых факторов успеха – это соответствие требованиям SPA-этикета. Чего следует ожидать от такого места? В SPA-салоне косметолог или массажист воздействуем не только на пять органов чувств клиента. Есть еще один важный фактор, который следует учесть: сама личность посетителя SPA.

    Поэтому SPA-этикет следует рассматривать с точки зрения психологии общения. Специалист – помимо косметического ухода и массажа – также задействует вербальные и невербальные приемы позитивного воздействия на клиента.

    С другой стороны, SPA прежде всего должен соблюдать свод правил или стандартов поведения персонала. Девиз хорошего салона – «клиент должен получить то, что положено!». По вашему желанию могут быть изменены: свет, музыка, температура в комнате. Вы можете попросить вашего массажиста увеличить или ослабить силу нажатия - он пойдет вам навстречу. Хорошо если вы дадите ему знать о ваших ощущениях, мыслях по поводу процедуры. После сеанса вы можете провести некоторое время в специаль¬ном помещении, предназначенном для отдыха.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.