• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские стартапы привлекли более $10 млн за полгода

    Опубликовано: 2015-10-08 15:30:04

    За первую половину 2015 года на украинском IT-рынке было заключено более 30 сделок.

    Украинские IT-стартапы остаются одной из самых активных отраслей (в количественном выражении), которая несмотря на все трудности, успешно привлекает средства. Это сравнительно небольшие сделки в среднем от $50 тыс до $1 млн, но их много. По оценкам специалистов IT-рынка, только за первую половину 2015 года на рынке произошло более 30 таких соглашений с совокупным объемом капиталовложений выше $10 млн. Об этом говорится в исследовании EY "Обзор сделок M&A в глобальном секторе технологий за апрель-июнь 2015 года".

    "При успешном дальнейшем развитии лучшие из таких компании имеют шанс выйти на новый уровень сделок с большим объемом привлеченных средств, как, скажем, Viewdle (основанный в Украине стартап по распознаванию лиц мобильными устройствами). Успехи в секторе IT сопровождает инфраструктура. которая быстро развивается, - появляются новые бизнес-инкубаторы, акселераторы, венчурные фонды с фокусом на украинском стартапы", - сказал ассоциированный директор отдела корпоративных финансов и M&A, EY в Украине Александр Романишин.

    В целом компании, которые вкладывают средства в технологии и заинтересованы в разработке более широких решений, заключили во втором квартале 2015 года сделки на рекордную сумму в $127,2 млрд. Это является наибольшим показателем, чем в любом квартале за период с 2000 года и на 65% больше, чем в первом квартале 2015 года.

    Средняя стоимость сделок, информация о которых была раскрыта, достигла абсолютного рекорда даже с учетом периода бума доткомов. Совокупная стоимость сделок, заключенных фондами прямых инвестиций, вышла на третье место по этому показателю за восемь лет проведения подобных исследований компанией EY.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.