• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине возобновлено производство легковых автомобилей

    Опубликовано: 2015-10-08 09:00:32

    Итог сентября: в стране выпущено 170 легковушек, все — на заводе "Еврокар".
     
    После провального августа, когда в Украине не было выпущено ни одного легкового автомобиля, сентябрь порадовал хорошими новостями. По данным ассоциации Укравтопром, первый месяц осени отечественный "легковой" автопром завершил с отличным от нуля балансом: выпущено 170 машин (-84,2% к сентябрю 2014 года). Все выпущенные в сентябре легковые автомобили — марки Skoda, собраны на закарпатском заводе Еврокар. При этом ЗАЗ, черкасский автозавод корпорации "Богдан" и КрАСЗ по-прежнему простаивают.

    Также в сентябре отмечен рост производства коммерческих автомобилей: за месяц выпущено 173 единицы такой техники, что на 27,2% больше, чем в августе, и всего на 8,5% меньше по сравнению с результатом годичной давности. Кроме того, в сентябре выпущено 73 автобуса (+28,1% к августу и +55,3% к сентябрю 2014 года).

    Всего за девять месяцев выпуск автотранспортной техники в Украине составил 4634 единицы, что на 82,3% меньше аналогичного результата в 2014 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.