• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США приостановили ряд инвестпроектов в Молдове из-за коррупции

    Опубликовано: 2015-10-07 13:15:04

    Самая масштабная программа помощи Молдове приостановлена.

    США приостановили финансирование ряда инвестиционных проектов Молдовы, потому что "страна погрязла в коррупции… не добилась прогресса в ликвидации этого явления, а опустилась еще ниже", заявил глава американской дипмиссии в Кишиневе Джеймс Петит.

    Он отметил, что речь идет о программе Compact, инициированной корпорацией Вызовы тысячелетия.

    "Дальнейшая реализация невозможна в нынешних условиях, когда страна погрязла в коррупции. Молдова не добилась прогресса в ликвидации этого явления, а, напротив, опустилась еще ниже. Я надеюсь, что правительство республики учтет это, а мы возобновим финансирование", - сказал Петтит, выступая в эфире одного из местных телеканалов.

    Глава дипмисси США также отметил, что протесты, которые начались в Молдове в сентябре и идут до сих пор, это реакция общества на политический кризис в стране.

    Compact - самая масштабная программа помощи Молдове, оказываемая США. Она включает в себя инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства и развития транспортной инфраструктуры.

    Проект "Переход к передовому сельскому хозяйству" с бюджетом $102 млн предусматривал восстановление одиннадцати оросительных систем, которые обеспечат проведение ирригационных работ на 15 тыс гектаров сельхозугодий. Бюджет проекта "Восстановление дорог" составлял $133 млн. Ранее была предоставлена финансовая поддержка в размере около $14 млн для инвестиций в послеуборочную инфраструктуру и сельскохозяйственную технику.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.