• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соль опасней, чем считалось ранее

    Опубликовано: 2015-10-16 12:44:55

    Она повреждает сосуды, сердце, почки и мозг даже у тех, чье артериальное давление не повышается из-за чрезмерного потребления соли. Специалисты из Дэлаверского университета проанализировали все имеющиеся данные по этой теме. Они выяснили: соль нарушает функцию эндотелия, выстилающего стенки кровеносных сосудов, пишет WebMD.

    Кроме того, соль снижает эластичность артерий. Диета с высоким содержанием натрия может привести к гипертрофии левого желудочка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Мышца левого желудочка сердца уплотняется, и его стенка теряет эластичность. Это опасно для здоровья сердечно-сосудистой системы. К тому же, давно известно, что соль негативно влияет на почки, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Злоупотребление солью отражается и на симпатической нервной системе. Оно вызывает стрессовую реакцию борьбы или бегства. Из-за этого повышается чувствительность нейронов к любым раздражителям, включая сокращения скелетных мышц. Постоянная гиперактивность нервной системы может привести к негативным последствиям для здоровья.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.