• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать болезней кисти рук при работе за компьютером

    Опубликовано: 2015-10-15 11:44:58

    После длительной, а то и постоянной изо дня в день работы с компьютером, человек чаще всего жалуется на недомогание в области запястий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тремор, боль, слабость в запястьях — это следствие ущемленного нерва в канале кисти при статичной нагрузке на нее. Работа с клавиатурой и мышью определяет именно такую нагрузку.

    Синдром запястья или, как его еще называют, туннельный синдром проявляется постепенно, но склонен к прогрессу. Он же может быть спровоцирован заболеваниями позвоночника, диагностику которых лучше доверить опытному невропатологу. Используя метод электромиографии, доктор установит первопричину отклонений и при необходимости назначит инъекции или другие разновидности медикаментов.

    Однако легче не допустить, чем вылечить, а потому офисным сотрудникам рекомендовано соблюдение простых профилактических мер. Важно правильно организовать свое рабочее место, не лениться ежечасно делать перерыв в работе на 10 минут, а это время посвятить легкой гимнастике или массажу запястий.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.