• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У бегунов риск развития рака почек был ниже на 76%

    Опубликовано: 2015-10-12 21:24:20

    Новое исследование показало: у бегунов на 2/3 ниже шанс развития рака почек, согласно новому исследованию от Университета Калифорнии в Беркли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи наблюдали за более чем 90000 бегунов и ходоков в течение 5–7 лет, и обнаружил, что у самой активной группы бегунов, которые пробегали, по крайней мере, 25 километров в неделю, риск развития рака почек был ниже на 76%.

    Даже 15 километров в неделю было достаточно, чтобы снизить риск заболевания раком на 61%, по сравнению с неактивными людьми.

    «Бегуны, как правило, имеют более здоровые привычки и правильно питаются. Здоровый образ жизни помогает снизить риск всех болезней, включая рак», — комментирует Ларри И. Липшульт, доктор медицинских наук, профессор урологии из Медицинского колледжа Бэйлора.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.