• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брокколи помогает предотвратить рак и болезни сердца

    Опубликовано: 2015-10-12 08:44:31

    Исследователи обнаружили, что вещество глюкорафанин, которое содержится в брокколи, помогает поддерживать жизнедеятельность митохондрий — маленьких «батареек» в клетках. Это, как считают эксперты, помогает предотвратить проблемы со здоровьем, включая рак и болезни сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учёные из Института пищевых исследований в Норвиче провели подробный анализ крови мужчин и женщин до и после того, как те ели овощи. 19 добровольцев съедали по 400 г брокколи в неделю (три цветочка в день), вместе с нормальной пищей в течение трех месяцев. Ещё 19 испытуемых ели «супер-брокколи» — Бенефорте, вид, который был специально выведен и обогащён глюкорафанином.

    Употребление в пищу брокколи, богатых глюкорафанином, привело к улучшению различных химических реакций, которые протекают в митохондриях, «батарейках» клеток. Они также имеют ряд других жизненно важных функций, которые должны быть в балансе для хорошего здоровья.

    Однако учёные уверены, что преимущество можно извлечь даже из обычной брокколи.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.