• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ссоры с партнером могут привести к избыточному весу

    Опубликовано: 2015-10-22 13:04:30
    Скандалы и бурные выяснения отношений с партнером могут негативно сказаться не только на Ваших взаимоотношениях, но и на здоровье – они приводят к лишнему весу.

    Такой интересный факт установили американские эксперты из Университета Огайо, которые провели соответствующие исследования. Так вот, результаты тестов показали, что ссоры между влюбленными парами были связаны с выработкой гормона голода под названием грелин. Этот пептидный гормон может отнять у человека способность контролировать себя, принимая нездоровую пищу. В итоге, он не противостоит искушению поедать вредные и калорийные блюда.

    Ученые в ходе эксперимента наблюдали за парами, которые сначала кушали вместе, а потом пытались обсудить один из наболевших вопросов в их личной жизни. Все пары, принимавшие участие в эксперименте, заполняли специальные анкеты и сдавали анализы крови и слюны. Участники сообщали специалистам об их качестве сна, или о чувстве беспокойства, а также прочих нарушениях в организме, пишет портал «Healthvesti.com».

    Ученые изучили уровни грелина и обнаружили взаимосвязь между ссорами партнеров и тяготением к употреблению нездоровых продуктов питания, в составе которых содержится много жира, сахара или соли.

    Специалисты из США считают, что проведение дальнейших исследований помогут еще лучше понять связь, которая просматривается между ссорами в семейной жизни и такими проблемами со здоровьем, как избыточный вес.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.